"Знание. Закон. Честь."
Харьковский национальный университет внутренних дел
Украина, г.Харьков, пр-т Льва Ландау, 27    (057) 7398-181    odin.univd@gmail.com
Пламенное слово Шевченко (видео)
В Харьковском национальном университете внутренних дел прошел творческий конкурс «Шевченковские чтения – 2018» на лучшего декламатора произведений Тараса Григорьевича Шевченко. Состоялось 2 тура. В первом туре приняли участие более 250 курсантов, студентов, слушателей магистратуры и Института последипломного образования.
Шевченковские чтения – 2018
В Сумском филиале Харьковского национального университета внутренних дел прошел I тур творческого конкурса «Шевченковские чтения – 2018» на лучшего декламатора произведений Т.Г. Шевченко. В мероприятии приняли участие более 40 студентов филиала.

Школьников Балаклейского района пригласили на День открытых дверей
Доценты кафедры трудового и хозяйственного права факультета № 2 Харьковского национального университета внутренних дел Иван Бригадир и Елена Черноус провели встречу с работниками Балаклейского отдела полиции и отдела образования, в ходе которой обсуждались вопросы поступления учащейся молодежи района в университет.
Курсанты университета стали призерами чемпионата по греплингу ADCC
В Харькове состоялся чемпионат Харькова по греплингу ADCC, в котором приняли участие и спортсмены Харьковского национального университета внутренних дел.
Современные педагогические технологии в образовании
Заведующий научно-исследовательской лабораторией по проблемам противодействия преступности Харьковского национального университета внутренних дел Константин Бугайчук посетил серию мастер-классов в рамках Международной школы-семинара «Современные педагогические технологии в образовании», которая проходила на базе Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» и получил соответствующий сертификат.
Школьников Винницкой области ознакомили с университетом
Преподаватель кафедры криминалистики и судебной экспертологии Харьковского национального университета внутренних дел Юлия Заболотная провела встречи со школьниками Винницкой области. Она посетила Тульчинскую общеобразовательную школу I-III ступеней № 2, Тульчинскую общеобразовательную школу I-III ступеней № 1, коммунальное учреждение «Учебно-воспитательный комплекс общеобразовательная школа I-III ступеней – гимназия № 6» Винницкого городского совета, Винницкую среднюю общеобразовательную школу I-III ступеней гимназию № 30 имени Тараса Шевченко.
Чтим память героев
В рамках работы Университета культуры Харьковского национального университета внутренних дел ко Дню памяти Героев Крут для курсантов был проведен видеолекторий на тему: «Взгляд из настоящего на подвиг Героев Крут» с участием работников Харьковской областной библиотеки.
Профессия твоей мечты

В поселке Слобожанское Змиевского района для молодежи состоялось профориентационное мероприятие «Профессия твоей мечты». Оно проходило при поддержке Харьковского областного центра занятости. В мероприятии принял участие и Харьковский национальный университет внутренних дел. Университет представлял доцент кафедры украиноведения Станислав Иванов.

Сотрудничество с учебными заведениями
Преподаватель кафедры специальной физической подготовки Харьковского национального университета внутренних дел капитан полиции Николай Боровик провел встречу с учениками 10-11 классов Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта № 2.
Среди национальных учреждений высшего образования в обновленном рейтинге Webometrics Ranking Web of Universities ХНУВД поднялся на 12 ступеней, а в Transparent Ranking – на 19
Заняв по итогам 2016 года 78 место, за 2017 год Харьковский национальный университет внутренних дел улучшил свои показатели по параметрам «влияние» на 127 баллов и «открытость» на 214 баллов, но потерял 2745 баллов по параметру «присутствие». В итоге сегодня университет поднялся на 66 место в рейтинге среди национальных заведений высшего образования (ЗВО) и занимает 1994 место среди почти 6000 заведений Европы и 7472 место в мире среди почти 12000, включенных в рейтинг.