"Знание. Закон. Честь."
Харьковский национальный университет внутренних дел
61080,Украина, г.Харьков, пр-т Льва Ландау, 27    (057) 7398-181    odin.univd@gmail.com

Слушатели магистратуры 2 курса факультета № 6 Харьковского национального университета внутренних дел под руководством доктора юридических наук, профессора Татьяны Колесник, кандидата юридических наук, доцента Алины Черной посетили судебные заседания в Хозяйственном суде Харьковской области.

Слушатели получили возможность побывать на нескольких судебных заседаниях, которые находятся в производстве судей Алексея Брынцева и Николая Шатерникова. Рассматривались дела о банкротстве, о признании недействительным договора, об ипотеке.

После первого судебного заседания, которое проводилось в режиме он-лайн, Алексей Бринцев пообщался со студентами и рассказал об изменениях, внесенных в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, отметил проблемные аспекты действующего законодательства. Как подчеркнул Николай Шатерников, работа юриста требует постоянного повышения собственного уровня квалификации, а посещение судебного заседания – это полезный опыт для будущих юристов.

Магистры остались в восторге от посещения судебных заседаний, ведь получили для себя много интересной и полезной информации.

ОСО ХНУВД