"Знание. Закон. Честь."
Харьковский национальный университет внутренних дел
61080,Украина, г.Харьков, пр-т Льва Ландау, 27    (057) 7398-181    odin.univd@gmail.com

В Харьковском национальном университете внутренних дел прошел творческий конкурс «Шевченковские чтения – 2018» на лучшего декламатора произведений Тараса Григорьевича Шевченко. Состоялось 2 тура. В первом туре приняли участие более 250 курсантов, студентов, слушателей магистратуры и Института последипломного образования. Было определено по 3 победителя от каждого подразделения (I, II и III места), которые и выступили во втором туре (18 представителей). Каждый из финалистов продекламировал стихотворение Кобзаря. Были представлены разные по жанру произведения: гражданская лирика, стихи исторической тематики, сатирической направленности, биографические произведения. Критериями оценки участников стали художественный уровень исполнительского мастерства, уровень сценической культуры, логическая речь, четкая дикция.

По результатам голосования членов жюри победителями были признаны: курсант I курса факультета № 4 Анастасия Чернявая и студентка I курса факультета № 6 Марина Воронкина, которые заняли I место, II место заняла курсант II курса факультета № 2 Оксана Коляда, III место присуждено слушателю Института последипломного образования Артуру Кулиничу.

ОСО ХНУВД